Все свойства Манго. - Народная медицина
Главная » 2011 » Март » 3 » Все свойства Манго.
21:29
Все свойства Манго.
0

Как и любой оранжевый плод, манго богат каротином - основным источником витамина А. Регулярное употребление манго помогает избежать проблем со зрением, укрепляет иммунную систему и даже препятствует развитию в организме раковых клеток! В небольшом фрукте содержится около 50 мг витамина С, а это для человека почти дневная норма. Кроме того, манго богат витаминами группы В, кальцием, фосфором, медью, цинком.

Все эти свойства на протяжении веков использовались жителями Индии и Южной Азии для лечения различных заболеваний. Ещё древняя Аюрведа описывала этот фрукт как лучшее лекарство для желудочно-кишечного тракта и нервной системы. В медицине используют даже незрелые плоды - они повышают эластичность сосудов, служат для профилактики туберкулеза и анемии. Кашицей из манго жители тропиков успешно лечат герпес, а перемолотые косточки используют как вяжущее средство.

Последние исследования медиков доказали, что регулярное употребление манго оказывает великолепный эффект на сердечно-сосудистую систему, препятствует застою желчи и помогает активно чистить главный фильтр нашего организма – печень. Манго обладает мягким мочегонным и слабительным действием. Но и это далеко не все!

Милые дамы, а вы знаете, что манго обладает чудесными омолаживающими свойствами? Учёные обнаружили в мякоти этого плода уникальный набор ферментов. В сочетании с витамином А и бета-каротином, эти ферменты разглаживают кожу, защищают её от свободных радикалов и стимулируют в глубоких слоях выработку коллагена и эластина. У женщин, съедающих по одному манго в день, уже через 3 недели кожа становится более упругой и эластичной, она прекрасно удерживает влагу и меньше подвержена воздействию УФ-лучей.

Кстати, есть серьёзные аргументы в пользу манго и для мужчин! Он оказывает мощное стимулирующее действие на потенцию. Может, потому азиатские мужчины, выпивающие в день стаканчик-другой мангового сока, так жарки и неутомимы!

Востребован манго и как диетический продукт. Его основные показатели энергетической ценности:

- калорийность 80 ккал на 100г;

- белки 0,9г

- жиры 0,2г

- углеводы 18,8г

Именно благодаря такому балансу, сейчас на пик популярности вышла мангово-молочная диета. Молоко успешно восполняет дефицит белка, а манго балансирует содержание углеводов. В итоге ваш организм получает все необходимые компоненты, но ни грамма лишнего жира. При мангово-молочной диете рекомендуется съедать по одному спелому фрукту 3 раза в день, запивая его молоком. В среднем на 1 манго должно приходиться 250-300мл молока.

Если же вас настораживает подобное сочетание продуктов, попробуйте использовать блюда из манго для более щадящих диет. Например, на основе этого фрукта можно делать великолепные воздушные муссы и пюре, добавлять его во фруктовые салаты, мюсли. Манго отлично сочетается с рисом, кукурузой, нежирным творогом или йогуртом .Сок манго прекрасно утоляет жажду и приглушает аппетит.

Только примите к сведению небольшое предостережение: есть больше двух незрелых фруктов в день не рекомендуется. Это может спровоцировать расстройство кишечника или колики.


0

Категория: Народная медицина | Просмотров: 1880 | Добавил: Irina | Теги: фрукт, манго | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров