Аллергия на деньги. - Всякое разное
Главная » 2011 » Январь » 26 » Аллергия на деньги.
12:46
Аллергия на деньги.
0

Как говориться : "Не в деньгах счастье". По крайней мере, для жительницы Великобритании – так это точно. У 33-летней Ивонны Саймон диагностировали аллергию на деньги. Монеты и банкноты вызывают у женщины сыпь, и что самое ужасное, реакция не поддается лечению.

Как сообщают местные СМИ, женщина давно страдает аллергией на деньги, но тест на аллерген прошла совсем недавно. Врачи обнаружили, что аллергическую реакцию у женщины вызывает металл, из которого чеканят монеты, и красители, использующиеся при печати банкнот.

"Врач сказал мне, что у меня ещё и аллергия на латекс, так что я даже не могу носить резиновые перчатки, чтобы защищать руки от соприкосновений с монетами и банкнотами", - рассказала Саймон. Поэтому британка вообще не носит с собой наличных и расплачивается с помощью пластиковой карты.

Правда, у Ивонн Саймон всё же есть возможность носить с собой наличные деньги. Представительница британского благотворительного общества, оказывающего поддержку аллергикам, посоветовала ей надевать хлопчатобумажные перчатки.

Между тем, аллергия на монеты удивила директора аукционного дома RussianCoin Алексея Ончукова. "Те деньги, которые выпускаются в Великобритании и которые используются как у нас рубли и копейки — это фунт, два фунта и пенни — они делаются из стали, покрытой бронзой или медью, так называемой плакированной стали, и алюминиевой бронзы. - И мне очень удивительно то, что эта женщина имеет аллергию именно к этим металлам, поскольку эти металлы наоборот антиаллергенны и очень часто используются не только в денежном обращении, но и в повседневном быту в виде изделий каких-то, вещей для кухни, и т.д".

Зато в аллергии на банкноты нет ничего необычного, ведь они напичканы всевозможными красителями и полимерными вкраплениями. Правда, точный аллерген в данном случае выявить невозможно, так как состав красителей для купюр строго засекречен.

Аллергия на красители в банкнотах часто встречается у работников типографий. "Это, скорее всего профессиональный характер носит, - считает специалист по клинической иммунологии и аллергологии Елена Феденко. - Встречается у тех типографских работников, которые непосредственно заняты в процессе напечатывания этих денег. В таком случае, конечно, есть профпатологи, с которыми надо проконсультироваться — это раз. Во-вторых есть определенные меры защиты - работать в тканевых перчатках,одевать маски на лицо, чтобы не дышать этим".


0

Категория: Всякое разное | Просмотров: 1163 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров