Сколько можно спать? - Знаете ли вы?
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Сколько можно спать?
17:10
Сколько можно спать?
0

Сколько можно спать?



Американские исследователи обнаружили, что плохое качество сна или отсутствие ночного сна связано с более высоким уровнем воспалительных процессов, повышением риска развития болезней сердца и инсульта.

Руководитель исследования доктор Моррис сказала, что другие исследования уже показали связь между острой нехваткой сна и маркерами воспаления и изменений в кровеносных сосудах, но пока нет достаточного количества информации о физиологических аспектах хронического недосыпания.

"Большинство исследований, рассматривая реакцию организма на недостаток сна, обращали внимание на самочувствие человека, который был лишен нормального сна в течение 24 часов и более в экспериментальной лаборатории сна", - сказала Моррис, - "в эпидемиологических исследованиях фактор недостатка сна не изучался", - добавила она.

Моррис и её коллеги изучили данные о 525 здоровых участниках средних лет. Исследовательская группа предложила участникам подробные вопросы о продолжительности сна и его качестве. После коррекции всех потенциальных факторов, которые могли оказать дополнительное влияние на состояние участников, исследователи обнаружили, что:

У участников с плохим качеством сна уровень фибриногена, IL-6 и СРБ оказался значительно выше, чем у участников с хорошим качеством сна. Уровни трех маркеров воспаления также отличались по трем категориям продолжительности сна. Продолжительность сна от 6 до 8-9 часов была связана с существенно более низким уровнем фибриногена, IL-6 и СРБ по сравнению с продолжительностью сна до 6 часов.

Исследователи пришли к выводу, что плохое качество сна и недостаток сна связаны с более высоким уровнем воспалительных процессов. Они предположили, что улучшение качества сна и его продолжительности может стать терапевтической мишенью для снижения рисков сердечно-сосудистых заболеваний.


0

Категория: Знаете ли вы? | Просмотров: 414 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров