Секрет консервированной капусты. - Знаете ли вы?
Главная » 2011 » Январь » 13 » Секрет консервированной капусты.
16:00
Секрет консервированной капусты.
0

Объясняется невероятная популярность квашеной капусты тем, что в отличие от большинства других овощей, консервированная капуста не только не утрачивает достоинств свежего овоща, но дополнительно приобретает ценные качества. Кроме того, рецепты консервации капусты, при всем разнообразии очень просты. А правильно законсервированная капуста сохраняет все свои полезные свойства до 9 месяцев.

В консервированной, квашеной капусте в процессе консервации полностью сохраняются все витамины (ведь термической обработки капуста при консервации не происходит), и дополнительно появляются пробиотическая микрофлора -- молочнокислые бактерии, которые необходимы для нормальной работы кишечника.

В чем польза консервированной капусты?

Молочная кислота в сочетании с живыми пробиотическими микроорганизмами подавляют развитие условно-патогенных бактерий в кишечнике и нормализуют состав кишечной микрофлоры.

Содержащаяся в консервированной, квашеной капусте клетчатка также стимулирует нормальное пищеварение и моторику кишечного тракта.

Также квашеная капуста богата витаминами группы В и такими микроэлементами, как калий, железо, магний, цинк.

Но, не стоит забывать, что из-за высокого содержания органических кислот и соли людям с повышенной кислотностью желудочного сока, при заболеваниях поджелудочной железы, почечной недостаточности, желчекаменной болезни и гипертонии к употреблению консервированной капусты стоит относиться с осторожностью.

Квашеную, консервированную капусту, часто используют в диетах для похудения. Калорийность консервированной, квашеной капусты еще ниже, чем у свежей. Но при этом после употребление консервированной капусты чувство сытости сохраняется гораздо дольше.


0

Категория: Знаете ли вы? | Просмотров: 2563 | Добавил: Irina | Теги: капуста, квашенная | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров