Приучаем малыша к ритуалам ещё во время беременности. - Беременность
Главная » 2011 » Март » 12 » Приучаем малыша к ритуалам ещё во время беременности.
12:49
Приучаем малыша к ритуалам ещё во время беременности.
0

Для того, чтобы твой ребёнок придерживался режима дня, будущим мамам рекомендуют приучать малыша задолго до родов.

Перинатальные психологи советуют будущим мамам задолго до родов приучить ребёнка к определенному режиму дня. Тогда, появившись на свет, он будет его придерживаться.

Подъем!
Утро должно быть активным. Будильник тебя раздражает? Приобрети такой, который звучит радостно и вызывает улыбку. Проснешься с другим настроением! Обязательно скажи маленькому: «Доброе утро!» Поверь, ему будет приятно.

Сразу же после пробуждения – зарядка. Достаточно махов руками, наклонов в стороны, упражнений для укрепления мышц спины, грудной клетки, икр и бёдер. Дальше следуют водные процедуры. Теперь лёгкий завтрак и прогулка. Это в идеале. Если же тебе нужно идти на работу, постарайся часть пути преодолеть пешком. Хотя бы одну остановочку вдоль небольшого скверика. Заодно подышишь свежим воздухом.

Почитаем?
Выдели себе около получаса для познания чего-нибудь нового, ведь каждый человек должен развиваться. Для тебя актуальнее всего тема материнства. Что интересует? Хочешь знать, как растет кроха в животике? Найди информацию о том, как выглядит ребёнок на твоем сроке беременности. Боишься предстоящих родов? Узнай, как правильно вести себя при схватках и потугах.

У тебя ещё есть время проштудировать статьи по уходу за маленьким, выбрать понравившиеся забавы, в которые в будущем поиграешь со своим крохой. Знаешь ли ты, что воспитание ребёнка начинается в период его внутриутробной жизни? Это достоверный факт. Так что не подкачай! Воспитывай на личном примере. Родившись, ребёнок уже будет понимать, к чему стоит стремиться.

Пора обедать.
Не допускай больших перерывов между едой. Будущая мама должна питаться пять раз в день. Готовь небольшие порции, но кушай часто. Для малютки так мучительно чувство голода! Конечно, его питание не связано напрямую с маминым приёмом пищи. Твой организм обеспечит кроху питательными веществами.

Но во время еды, особенно если ты лакомишься сладеньким, вкус околоплодных вод меняется и маленький их активно глотает.

Время отдыха.
После обеда желательно заняться чем-то спокойным. Не забывай, что несколько раз в день младенцу нужна тишина. Потом в эти часы он будет с легкостью засыпать. Позволь себе немного помедитировать. Приведи в порядок мысли и чувства, глядя на огонь свечи, выпей чашку ароматного чая, включи приятную мелодию.

Можешь даже побаюкать малыша. Потом под эту же колыбельную он будет с удовольствием засыпать. Не забывай о волшебных прикосновениях. Погладь животик, особенно в том месте, где кое-кто выпятил попку.

Общение с папой.
Ты с нетерпением ждешь возвращения любимого с работы, и кроха предчувствует папино появление. Как? По твоему поведению. Готовишь ужин, на ходу прихорашиваешься, представляешь, как обнимешь на пороге уставшего мужа. Карапуз тоже в нетерпении. Поэтому попроси молодого папочку поздороваться не только с тобой, но и с маленьким. А после ужина пусть отец поговорит с наследником, почитает ему сказку или просто расскажет, как прошёл день. Это общение очень важно! Хотя кроха и не понимает смысла слов, но знает, что обращаются именно к нему, улавливает интонацию, тембр голоса. Родившись, он узнает папу с полуслова.

Вместо снотворного.
Наверняка вы с мужем обсуждали, какой будет ваша жизнь после родов. Замечала волнение в глазах любимого? Что-то вроде: «А как же я?» Это естественный страх любого мужчины. Он боится лишиться твоего внимания, ведь совсем скоро всё своё время ты посвятишь новорожденному. Подумай об этом прямо сейчас. Настраивай ребёнка пораньше укладываться на ночь. Заведи ритуал: водные процедуры, стакан тёплого молока и отход ко сну. Причём тебе не обязательно тут же засыпать. Главное, прими горизонтальное положение и не делай резких движений. Например, посмотрите вместе с мужем фильм, только приглушите звук. Постарайся не переживать за героев. Комедия тоже не способствует крепкому сну, тем более если ты много смеёшься. Включите что-нибудь нейтральное по эмоциям. Допустим, детективные расследования, фэнтези, документальные ленты.

Укладываемся поудобнее.
Многие беременные, особенно на последних сроках, сталкиваются с проблемой засыпания. Вроде бы и глаза слипаются, и усталость наваливается, а улечься не удается. Малыш поворачивается то так, то этак. Выпрямляет ножки и давит в солнечное сплетение. В таком случие придёт на выручку специальная подушка в виде подковы либо длинная, которой можно придать любую форму. Одни пристраивают её под живот, другие – между коленями. Ищи, как тебе удобно.


0

Категория: Беременность | Просмотров: 1280 | Добавил: Irina | Теги: ретуалы, беременность, млаыш | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров