Porsche 918 RSR – гоночная лаборатория на колесах. - Авто мото
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Porsche 918 RSR – гоночная лаборатория на колесах.
13:55
Porsche 918 RSR – гоночная лаборатория на колесах.
0

Компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG представила на автосалоне в Детройте необычный концепткар - Porsche 918 RSR. Этот гоночный автомобиль станет новой испытательной площадкой для инновационной системы гибридного привода, которая впервые была использована на прототипе 911 GT3 R Hybrid.

В 2010 году гоночный 911 GT3 R Hybrid не раз демонстрировал преимущества своего уникального гибридного привода в реальных условиях – на 24-часовой гонке на «петлеСеверной » «Нюрбургринга», на этапе American Le Mans Series races в «Роуд Атланта», а также на гонке ILMC в Китае. Спорткар, получивший внутри компании имя «Гоночная лаборатория», не только удивил своей скоростью зрителей и соперников, но и превзошел ожидания инженеров Porsche Motorsport. Высокая надежность и низкий расход топлива в сочетании с отличными динамиче-скими показателями – доказательство того, что гибридные технологии отлично вписываются в концепцию настоящего спортивного автомобиля. Теперь эту идею предстоит развивать новому гоночному болиду 918 RSR.Дизайн 918 RSR является ярким примером философии «функция определяет форму», по кото-рой были построены классические гоночные автомобили Porsche 908 (1969 год) и Porsche 917 (1971 год). Новый цвет кузова «liquid metal chrome blue» подчёркивает скульптурные изгибы кузова, а оранжевый цвет продольных полос на кузове и на тормозных суппортах уже стал фирменным для всех гибридных Porsche.

Кузов 918 RSR построен по гоночным технологиям – это очень легкий и при этом прочный монокок из углепластика. Двигатель V8, также позаимствованный у успешного гоночного автомобиля RS Spyder, развивает мощность 563 л.с. при 10300 об/мин. Два электромотора, которые приводят в движение передние колеса, мощностью по 75 кВт каждый поднимают максимальную отдачу гибридной силовой установки до 767 л.с.
Самая необычная деталь 918 RSR – большой генератор, установленный на месте переднего пассажирского сиденья. Этот агрегат преобразует кинетическую энергию, получаемую при торможении электромоторами, в электрическую. Маховик генератора вращается со скоростью до 36000 об/мин, накапливая полученную электроэнергию. Нажатием кнопки водитель направляет накопленный заряд на электромоторы. Полного заряда хватает на 8 секунд – достаточно, чтобы совершить резкое ускорение и обогнать соперника. Или использовать его для снижения расхода топлива, что позволяет реже заезжать на пит-стопы для заправки или оснастить автомобиль более компактным топливным баком.

С новым 918 RSR компания Porsche переходит на новый уровень испытаний гоночных гибрид-ных технологий. Как показывает этот прототип, фирменная философия «Porsche Intelligent Performance» может применяться не только в серийных моделях Porsche, но и на гоночных автомобилях, делая их более быстрыми, более экономичными и надежными. Делая то, что с успехом получается у компании Porsche на протяжении вот уже более 60 лет.


0

Категория: Авто мото | Просмотров: 1113 | Добавил: Irina | Теги: Porsche | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров