Площадь Москвы вырастет почти в 2,5 раза ‎. - Знаете ли вы?
Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Площадь Москвы вырастет почти в 2,5 раза ‎.
15:30
Площадь Москвы вырастет почти в 2,5 раза ‎.
0



Москва становится больше. Совет Федерации утвердил изменение границ между городом и областью. И сделали это сенаторы на заключительном в уходящем году заседании, на котором вопрос о расширении территорий столицы стал одним из главных. - подробнее.

Москва и Московская область сами договорились об изменении границ, а Совет Федерации просто утвердил соглашение между двумя регионами. Это его обязанность, установленная Конституцией. При этом Верхняя палата не вправе что-либо менять в межрегиональной договоренности. Как и планировалось, изменение границ в столичном регионе произойдет с 1 июля 2012 года, а до этого объявляется переходный период.

Площадь Москвы вырастет почти в 2,5 раза. Столица получит 148 тысяч гектаров новых территорий. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. В общей сложности к Москве перейдет 21 муниципальное образование, в том числе 2 городских округа: Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья.

С инициативой о расширении границ Москвы летом выступил Дмитрий Медведев. 29 ноября о деталях договорились власти столицы и Московской области. 7 декабря соглашение одобрили региональные парламенты. А 27 декабря за изменение границ 2 регионов проголосовали сенаторы.

"Современная Москва – это крупнейший по численности, но один из наименьших по площади из субъектов РФ. Расширение территории города предполагаемой конфигурации создаст принципиально новую градостроительную ситуацию", - считает председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук.

"Все жители Московской области, которые сегодня проживают на присоединенной территории, участвовали в обсуждении данного вопроса. Была проведена огромная работа по выяснению потребностей каждого муниципального образования, как сельского, так и городского. Разработаны уже планы первоочередных мероприятий по повышению уровня комфортности проживания тех, кто расположен и проживает сегодня на этой территории", – отметил член комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности в 2003-2010 годах, первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

После присоединения новых земель в столице может появиться новый административный округ. На эти территории переедет часть федеральных и столичных госучреждений.

27 декабря в повестке Верхней палаты парламентский запрос о подписании и ратификации международной конвенции о соблюдении прав ребенка и защите детей от сексуальной эксплуатации. Сенаторы считают, что для преступников, распространяющих детскую порнографию и вовлекающих несовершеннолетних в проституцию, не существует границ. Совет Федерации обращается к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с предложением как можно быстрее подписать конвенцию Совета Европы.


0

Категория: Знаете ли вы? | Просмотров: 3186 | Добавил: Admin | Теги: москва | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров