Охотничьи оружия. - Охотник рыболов
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Охотничьи оружия.
13:25
Охотничьи оружия.
0

Охотничье ружье ИЖ- 18

Охотничье ружье ИЖ-18 выпускается с начала 60-х годов прошлого века и до сих пор пользуется заслуженной популярностью у охотников.

Ружье ИЖ-18- охотничье одноствольное ружье, однозарядное с внутренним расположением курка.

Выпускается охотничье ружье ИЖ-18 различных калибров от распространенного 12 до 32. Масса ружья ИЖ-18 12 и 16 калибра не более 2, 8 кг.. а 20, 28, 32 калибров не более 2,6 кг.

Длина ствола ружья ИЖ-18 12 и 16 калибра 725-735 мм., у ружей 20, 28, 32 калибров 675-680 мм.

Ствол ружья ИЖ-18 не имеет прицельной планки, снабжен мушкой, канал ствола и патронник хромированы. Длина патронника стандартная на 70 мм., более новые модели ИЖ-18М и ИЖ-18Е-20М имеют длину патронника на 76 мм.

Ствол и цевье ружья ИЖ-18 съемные, ружье очень легко разбирается на три части.

Ложа обычно изготавливается из березы или бука, шейка ложи обычно пистолетная.

Предохранитель у ружья ИЖ-18 кнопочный, неавтоматический. Устройство блокировки не позволяет произвести выстрел при неполностью закрытом ружье. Очень надежное ружье в плане производства случайных выстрелов при ударе или падении, в таких ситуациях курок, сорвавшись с боевого взвода, автоматически встает на предохранительный взвод.

Лично рекомендую ружье ИЖ- 18 начинающему охотнику, хотя необходимо отметить, что оно очень популярно у промысловиков, очень часто данное ружье встречается в районах Крайнего Севера, так как оно очень надежно в суровых условиях.
Модификации ружья ИЖ-18:

ИЖ-18ЕМ-М- модификация с механизмом автоматического выбрасывания стреляных гильз. Эжектор можно отключать без разборки ружья при помощи рычажка. Включение эжектора происходит автоматически при повторном открывании ствола.

ИЖ-18МК-М- модификация любителей курковых ружей.
Модели ружья ИЖ-18:

Охотничье ружье ИЖ-18ЕМ-М "Спортинг"- универсальная модель, подходящая как для охоты, так и для спорта. Выполнены компенсирующие отверстия в дульной части ствола, установлена широкая прицельная планка с двумя мушками. Длина ствола и сменные дульные сужения специально подобраны для достижения наилучших результатов в стрельбе.

Охотничье ружье ИЖ-18М-М "Юниор"- модель разработана для женщин и молодых охотников, уменьшены в размерах цевье и приклад, снижена масса. Наличие затылка-амортизатора в сочетании с малым 20 калибром, делает охоту приятной.




0

Категория: Охотник рыболов | Просмотров: 1415 | Добавил: Irina | Теги: Охотничье ружье ИЖ- 18 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров