Обнаружена причина преждевременных родов . - Беременность
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Обнаружена причина преждевременных родов .
19:35
Обнаружена причина преждевременных родов .
0

Исследователи медицины обнаружили, что чрезмерное образование отложений кристаллического кальция в амниотической жидкости может быть причиной преждевременного разрыва оболочек плода, приводит к преждевременным родам.

Это ключевой прорыв в открытии тайны преждевременных родов, одной из ведущих причин смерти и постоянной инвалидности у новорожденных. Полученные результаты были представлены на научной сессии Общества медицины матери и плода в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Исследователи знают, что инфекции, материнский стресс и кровотечение из плаценты могут вызывать преждевременные роды, но причина многих других случаев преждевременных родов остается неизвестной. В этих случаях женщины испытывают ранние схватки, расширение шейки и разрыв амниотической полости.

Команда исследователей кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук Йельского Университета, исследовали теорию, что кальцификация - черезмерное накопление кальция – в оболочках плода может привести к преждевременным родам. «Мы заметили, что у многих женщин анализ белков в амниотической жидкости не показывает признаков воспаления, и мы не смогли найти никаких причин для преждевременных родов».

Учёным известно, что кальцинированные наночастицы принимают участие во многих дегенеративных заболеваниях, включая артрит и атеросклероз. «Эти минерально-белковые комплексы могут нарушить нормальные клеточные процессы и вызывать гибель клеток». «Мы задались вопросом, могут ли они также вызывать повреждение плодных оболочек у беременных женщин».

Исследователи искали отложения кальция в плаценте и оболочках плода у пациенток с преждевременными родами, а также у родивших в срок. Они использовали метод стерильных культур для определения образования наночастиц в амниотической жидкости. Затем они обрабатывали плодные оболочки культурами наночастиц, чтобы определить их способность индуцировать дисфункцию клеток, повреждение и гибель.

Учёные обнаружили доказательства обызвествления плодных оболочек, собранных при преждевременных родах Фетуин, один из основных белков, участвующих в образовании наночастиц, был найден в этих оболочках. Уровень фетуина в амниотической жидкости был ниже у женщин с преждевременными родами.

«Эти предварительные данные свидетельствуют о том, что околоплодные воды имеют потенциал для формирования наночастиц и оседания их в плодных оболочках. «Низкий уровень фетуина может быть биомаркером для женщин с риском преждевременных родов. Цель данного исследования заключается в выявлении женщин с риском развития этого состояния в начале беременности и проведении целенаправленной терапии».


0

Категория: Беременность | Просмотров: 982 | Добавил: Irina | Теги: преждевременные, Роды | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров