Как защитить ребёнка от гриппа. - Семья
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Как защитить ребёнка от гриппа.
15:35
Как защитить ребёнка от гриппа.
0

В некоторых школах уже отменены занятия, но и это полностью не решает проблему заболеваемости – вирусы очень заразны. Поэтому многих родителей интересует, какие меры помогут ребёнку устоять перед инфекцией или перенести простуду в легкой форме.

В сети интернет можно найти массу рекомендаций по оздоровлению и укреплению иммунитета ребёнка, но многие советы окажутся запоздалыми, если ребёнок начинает болеть. В этом случае лучше сразу дать детское комплексное средство, которое борется с вирусами и поддерживает иммунитет. Начинать лечение лучше с первых часов заболевания – с первых жалоб на больное горло, с первых признаков вялости или сонливости. При таком подходе существует вероятность, что ребенок не заболеет или перенесет простуду в легкой форме, без симптомов и осложнений. Но тут мы неслучайно использовали слово «вероятность» – 100% эффект обещать было бы неправильно: многое зависит и от организма ребёнка.

Комплексное средство.

Речь пойдет об Анафероне детском – противовирусном препарате с иммуномодулирующим действием. Препарат действует сразу в двух направлениях: блокирует размножение вирусов и поддерживает работу иммунитета. Лекарство ускоряет выработку в организме защитных белков и клеток (интерферонов и макрофагов), которые разрушают вирусные клетки и токсины.

За несколько лет существования препарат успел заслужить доверие и специалистов, и потребителей. Лекарство сделано специально для детей и его можно давать даже таким маленьким пациентам, как дети месячного возраста.

В каких случаях Анаферон детский необходим.

В любых ситуациях, когда вероятность, что ребёнок заболеет, высока. В первую очередь, сюда относятся первые признаки простуды – ребенок УЖЕ заболевает, и развитие болезни нужно остановить. В этом случае лучше сразу дать лечебную дозу лекарства, и чем раньше, тем лучше прогноз.

Мы не случайно говорим с такой точностью о времени начала болезни – грипп развивается очень быстро, буквально на глазах. Заболевший человек иногда с точностью до часа может назвать время появления симптомов. Упустив этот момент, вы даете инфекции шанс вызвать больший «масштаб бедствия», чем на фоне приёма противовирусного средства, которое позволяет переболеть в легкой форме. Поэтому так полезно иметь в аптечке нужные лекарства: это позволит в час Х не тратить время на хождение по аптекам (особенно если ребенок заболевает в ночь).

Вероятность заразиться достаточно высока, если в группе или классе, которые посещает ваш ребёнок, дети начали болеть ОРВИ и гриппом. В феврале, наверное, нужно постараться, чтобы найти детский коллектив, в котором никто не болеет. И в это время будет не лишним защитить ребёнка с помощью профилактической дозы Анаферона детского – достаточно 1 таблетки в сутки. Длительность профилактики в среднем составляет 2-3 недели. За это время сверстники успевают переболеть, а риск заражения уменьшается.

Что делать, если ребёнок не вылезает из простуд.

В этом случае необходимо обратиться к врачу и искать причину частой заболеваемости. Только узнав причину, врач поймет, как можно укрепить здоровье. В качестве превентивной меры можно рекомендовать Анаферон детский. Он подстрахует от простуд; при необходимости прием препарата может продлеваться до 3-х месяцев. Однако к врачу все равно придется обратиться – важно не просто продержаться сезон без простуд, но и разобраться, что не так, если ребенок подвержен слишком частым простудным заболеваниям.


0

Категория: Семья | Просмотров: 758 | Добавил: Irina | Теги: ребёнок, Грип, Вирус, простуда | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров