Как погладить рубашку. - Полезные советы
Главная » 2011 » Март » 1 » Как погладить рубашку.
11:10
Как погладить рубашку.
0

1. Хорошо выгладить пересушенное бельё не получится поэтому перед началом действа рекомендую сбрызнуть рубашки из пульверизатора , аккуратно сложить и оставить в покое минут на 20.
2. Теперь давайте внимательно осмотрим рубашку. Наша цель найти маленький ярлычок с изнаночной стороны, на котором пишут символы-рекомендации по уходу за вещью.
3. Выставите на своем утюге те данные, которые значатся на ярлычке рубашки и дайте утюгу прогреться.
4. Обязательно проверьте подошву утюга, не запачкана ли.
5. Выглаженные рубашки вешаем на плечики и оставляем до полного остывания иначе они сомнутся
6. Гладить нужно медленными движениями. Справа налево (для левшей –наоборот) и от широкой части вещи к узкой
7. На тёмных тканях при глажении с лицевой стороны могут оставаться блестящие полосы, поэтому гладить лучше с изнанки, при необходимости глажения на лицевой стороне – использовать пар, слегка дотрагиваясь до изделия утюгом.

Инструкция по глажке:

1. Расстегните полностью рубашку. Гладить надо начинать с мелких деталей - воротника и манжет. Выньте сменные вставки из углов воротника (не потеряй их!). Воротник нужно растянуть и гладить, начиная с острых концов к середине. Сначала гладят с изнаночной, а потом с лицевой стороны. На сгибе воротник заглаживают тоже от концов к середине. Глаженье продолжается до тех пор, пока воротник не станет совершенно сухим. На хорошо выглаженной рубашке не допускается ни малейшей складки. Для сохранения формы воротничка под него следует положить кусок картона, вырезанного по его форме.

Манжеты гладят сначала с изнанки, затем с лицевой стороны. Манжету с одной пуговицей гладьте так, чтобы пуговицы смотрели вверх. Двойную манжету следует обработать по-другому. Разверните манжету и прогладьте без сгибов. Затем сложите её, придав нужную ширину, и загладь сгиб. Снова сложите манжету в середине и прогладь сгиб так, чтобы пуговичные петли лежали плоско одна поверх другой.

2. Рукава. Кладем рукав на гладильную поверхность швом верх. Проглаживаем от широкого к узкому.

Затем переворачиваем рукав швом в бок. Гладим. Теперь переворачиваем рукав, планкой с пуговицами вверх. Поглаживаем.

3. Поля .Укладываем рубашку на гладильную доску, лицевой стороной одной из пол вверх. Постепенно передвигая рубашку вперед к непроглаженным частям. Важно полностью прогладить основание рукава рубашки – пройму. Продолжаем передвигать до тех пор, пока не дойдем до второго края рубашки.

4. Гладим кокетку и подворотничковую зону. Тщательно проглаживайте место основания стойки. Ваши старания отразятся на внешнем виде рубашки, когда вы её наденете.

Если в воротнике есть специальные кармашки, не забудьте вставить туда специальные пластинки, придающие жесткость конструкции.


0

Категория: Полезные советы | Просмотров: 3924 | Добавил: Irina | Теги: рубашка, глажка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров