Город Гамбург самый чистый город Европы. - Всякое разное
Главная » 2011 » Январь » 9 » Город Гамбург самый чистый город Европы.
14:52
Город Гамбург самый чистый город Европы.
0

Еврокомиссия и представители различных экологических организаций определили самый чистый город Европы. Победителем "зеленого" конкурса стал немецкий город Гамбург. Его показатели оказались лучшими среди 34 кандидатов на звание экологической столицы континента.

В рейтинге населенных пунктов учитывались чистота воздуха, защита от шума, а также планы по улучшению окружающей среды.

Чистота воздуха в городе-победителе объясняется наличием сети общественного транспорта, который полностью заменяет жителям личные автомобили. Благодаря этому выброс вредных веществ в атмосферу в разы меньше, чем в крупных мегаполисах. Несколько раз в год в Гамбурге проводится так называемое "воскресенье без автомобиля".
На защиту климата власти тратят около 25 миллионов евро в год. Эти деньги идут на консультации по энергосбережению, а также поддерживают общегородскую систему проката велосипедов. Что же касается планов на будущее, то перед Гамбургом стоит задача за ближайшее десятилетие сократить выбросы углекислого газа на 40%.

Однако даже у победителя экологического конкурса не все критерии отбора оказались идеальными. Например, представитель Союза за защиту окружающей среды Манфред Брааш заметил, что 120 тысяч горожан подвержены постоянному шуму, который превышает допустимый уровень.

Самым большим минусом Гамбурга является утилизация мусора. В городе только в этом году начнет работать система раздельного сбора отходов, которая уже давно реализована во многих городах Германии. Кроме того, в окрестностях города ведётся строительство новой мощной электростанции на угле, выбросы которой вряд ли позволят властям сократить содержание углекислого газа в атмосфере на заявленные 40%.


0

Категория: Всякое разное | Просмотров: 1068 | Добавил: Irina | Теги: Гамбург, германия | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров