Детские лосьоны и присыпки приводят к бесплодию? - Семья
Главная » 2011 » Февраль » 12 » Детские лосьоны и присыпки приводят к бесплодию?
17:37
Детские лосьоны и присыпки приводят к бесплодию?
0

Фталаты обладают гормоноподобным действием, подавляя выработку мужского полового гормона тестостерона. Предыдущие исследования показали, что эти вещества мешают нормальному развитию половых органов и могут вызывать нарушения репродуктивной функции как у мальчиков, так и у девочек.

Учёные из Вашингтонского университета и Университета Рочестера проанализировали содержание фталатов в моче 163 американских детей в возрасте от двух до 28 месяцев. Во всех образцах мочи был обнаружен как минимум один тип фталатов, а более чем в 80% образцов содержалось семь и более разновидностей фталатов, сообщили исследователи.

В анализах детей, родители которых использовали детскую косметику, содержалось в четыре раза больше фталатов, по сравнению с теми, кто не использовал эту продукцию. Наиболее высокий уровень этих веществ содержался в образцах мочи детей младше восьми месяцев, на кожу которых наносили лосьоны, сообщили исследователи.

Производители косметики обычно не указывают на этикетках содержание фталатов. Между тем, данные исследования свидетельствуют, что продукция по уходу за детьми нередко содержит разнообразные фталаты, которые могут попадать в организм ребенка через кожу, сообщила руководитель исследования Шила Сатьянараяна (Sheela Sathyanarayana).

Фталаты содержатся не только в косметических средствах, но также нередко используются в качестве пластификаторов при производстве игрушек. Комментируя данные исследования, производители детской косметики отметили, что в составе их продукции содержится только диэтилфталат, причём в очень небольших концентрациях. Необходимы более масштабные исследования, посвященные этой теме, полагают специалисты.


0

Категория: Семья | Просмотров: 584 | Добавил: Irina | Теги: лосьоны, детские, присыпки | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров