Детская шапочка и шарфик ( спицами). - Вязание
Главная » 2011 » Январь » 10 » Детская шапочка и шарфик ( спицами).
15:29
Детская шапочка и шарфик ( спицами).
0

Материалы:

250 г синей меланжевой пряжи (60 % шерсть, 40 % акрил, 146 м/ 100 г), 50 г оранжевой и 50 г салатного цвета пряжи (70 % шерсть, 30 % акрил, 100 м/ 50 г).
Спицы: № 6 и № 3. Плотность вязания: лицевая гладь
синей меланжевой пряжей и спицами № 6: 14 п. х 17 р. = 10 х 10 см,
оранжевой и салатной пряжей и спицами № 3: 21 п. х 29 р. = 10 х 10 см.

Описание работы.

Шарфик:

Набрать на спицы № 6 28 п. синей меланжевой пряжей, и вязать 150 см следующим образом: 4 п. платочной вязкой, 20 п. лицевой гладью, 4 п. платочной вязкой. Закрыть петли.
Карманы
Из пряжи оранжевого цвета лицевой гладью на спицы № 3 связать квадрат 9 на 9 см (18 п., 26 р.), при этом последние 6 рядов провязать платочной вязкой. Такой же квадрат связать из пряжи салатного цвета. Пришить один карман на один конец шарфа, другой – на другой.

Шапочка:

Набрать на спицы № 6 70 п. синей меланжевой пряжей. Вязать 6 рядов резинкой 2 на 2. далее вязать лицевой гладью. В 15 – м, 20 – м, 25 – м, 30 – м рядах равномерно убавлять по 7 п. В 33-м, 35-м, 37-м рядах все петли, кроме кромочных, провязать по 2 вместе. Оставшиеся 7 п. провязать все вместе и закончить работу. Выполнить шов и закончить работу.

Выполнить шов шапочки.

Расположить шов в середине задней части. Набрать с правой стороны шапочки для «ушка» 14 п. и вязать 12 р. лицевой гладью. Начиная с 13-го ряда в каждом ряду убавлять с каждой стороны по 1 п. (после кромочной в начале ряда и до кромочной в конце), пока петли не кончатся. Таким же образом связать левое «ушко». Оставить на конце «ушка» нить длиной 2 м.
Взять нить оранжевой пряжи длиной 3 м. и сложите ее вчетверо. Получившимся жгутом обметать один край правого «ушка». Сделать такой же жгут из пряжи салатного цвета и обметать им другой край «ушка». Заплести 3 нити разного цвета в косичку. Таким же образом, но ассиметрично, обработать левое «ушко».
Из остатков пряжи всех цветов сделать 4 помпона (диаметр картонного круга 7,5 см, ширина кольца – 2,5 см), при этом перед разрезанием нитей надеть кольца на косички. Закрепит помпоны на косичках.


0

Категория: Вязание | Просмотров: 6446 | Добавил: Irina | Теги: Шапочка, помпоны | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Панель управления

Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0


Регистрация
Вход

Привет Гость

Логин:
Пароль:


Навигация сайта
Популярные новости
Друзья сайта
Архив событий
Новый комментарий

Маски имеют хороший результат и действуют как первая помощь.

недавно уволился с работы,новую найти не могу,женаругается,что кредит платить надо-от всех этих переживаний я и перестал быть мужчиной...жить совсем тоскливо стало...увидел по телику рекламу с анной семенович она тонгкат али платинум рекламирует-попробовал-на подвело!и работу быстро нашел,потому что уверенней стал.советую!

Ну вы кэпы - будьто я и сам этого не знал - найти бы еще этот секс


5 ст. ложки муки? Не ошибка ли?

Теги


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100
Интернет магазин секс шоп интимных товаров