Новогодние поделки. - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Умелые руки. » Поделки. » Новогодние поделки. (Все можно сделать в домашних условиях)
Новогодние поделки.
rebelledДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 14.11.2010
Группа: Пользователи
Пользователь №: 10
Сообщений: 6
Статус: Offline
Настольная елка из картона

Для работы вам понадобится: картон, пластмассовый стержень, пробка от вина, а для украшения много сладких конфет -Чупа- Чупс.

=====================================================

Хлопушка без дыма и огня

Среди множества поделок из бумаги самые известные — это, пожалуй, самолеты (голуби) и хлопушки. Чтобы свернуть бумажного голубя, любому мальчишке понадобится не больше минуты. Хлопушки сегодня не так известны, хотя их описание есть практически в каждом пособии по оригами — искусству поделок из бумаги.


В то же время эта несложная самоделка может доставить немало радости любому малышу. На рисунке — две хлопушки. Первая из них вам скорее всего известна. Собрать ее так легко, что, кроме рисунка, никаких пояснений не требуется. Вторая хлопушка—двойная и устройством посложнее. Впрочем, ее изготовление начинают с тех же простых операций: лист плотной бумаги перегибают вдоль и поперек, разглаживают и заворачивают углы к продольной оси листа. А вот складывают получившуюся заготовку не вдоль, а поперек листа. Перегнув заготовку по продольной оси, получаем трапецию. Верхний угол с каждой стороны заготовки отогните так, чтобы вышел равнобедренный треугольник. Чтобы выполнить последнюю операцию, нужно сделать шаг назад — вернуться от треугольника к трапеции и заправить ее верхние углы внутрь равнобедренного треугольника.

Если вы читали текст, не пытаясь одновременно сворачивать игрушку, не теряйте времени, вооружайтесь листом бумаги и за работу.

=====================================================

Снежинки

Новый год не за горами. Поэтому эти маленькие рекомендации по изготовлению снежинок будут не лишними.

На самом деле, вырезание снежинок – увлекательное занятие . Однако, чтобы результат был наиболее эффективным, надо знать некоторые правила изготовления этой поделки. Вывести их самостоятельно можно только, накопив некоторый опыт. Возможно, эти рекомендации помогут кому-то побыстрее овладеть этим любопытным процессом.

Итак, вот главные моменты, которые помогут сделать снежинку, способную доставить радость не только вам самим, но и окружающим.

1. Складываем лист по диагонали 4 раза. Таким образом, добиваемся 8 лучей – числа, наиболее близкого к количеству осей у настоящей снежинки, которая в природе имеет их 3, 6 или 12.

2. Вырезаем бумаги как можно больше, добиваясь наибольшей «прозрачности».

3. Вырезая фигуры с двух сторон образовавшегося треугольника, помним, что лучше не делать рисунок симметричным, и оставлять рисунок вдоль одного края длиннее, чем вдоль другого. Иначе у нас получится снежинка, по форме больше напоминающая салфеточку.

Вот, пожалуй, и все главные "премудрости". Теперь можно вооружиться бумагой, ножницами и приступать. Легче всего вырезать снежинки из папиросной бумаги или обыкновенных салфеток, поскольку при сложении набор слоев получается не толстым и легко преодолеваемым для ножниц.

И чтобы для начала было легче сориентироваться, предлагаем несколько "выкроек" и получившихся из них изделий.




=====================================================

А какие поделки ВЫ знаете ?
 
Форум » Умелые руки. » Поделки. » Новогодние поделки. (Все можно сделать в домашних условиях)
Страница 1 из 11
Поиск:

 

Полная статистика форума


Статьи